Rare siège d'enfant à dossier plat en hêtre... - Lot 282 - Thierry de Maigret

Lot 282
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 914EUR
Rare siège d'enfant à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à mo­tifs de cartouches et rinceaux feuillagés; accotoirs mouvementés en coup de fouet; pieds cambrés à éventails et sabots feuillagés. Estampilles de Michel Gourdin. Epoque Louis XV. Tapisserie au point à réserves fleuries en camaïeu de bleu sur fond crème. H: 59,5 - L: 47 - P: 40 cm
Mes ordres d'achat