Chiffonnier en placage de bois de rose de... - Lot 281 - Thierry de Maigret

Lot 281
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 148EUR
Chiffonnier en placage de bois de rose de fil dans des encadre­ments de palissandre; de forme rectangulaire, les montants à larges chanfreins, il ouvre par six tiroirs. Trace d'estampille et JME. Epoque Transition Louis XV - Louis XVI (petits manques et soulèvements). Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H: 132 - L: 43 - P: 35 cm
Mes ordres d'achat