Fauteuil à haut dossier plat en noyer ou... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 169EUR
Fauteuil à haut dossier plat en noyer ou hêtre mouluré et sculpté; prises d'accotoirs à coquilles; pieds cambrés réunis par une entretoise en X centrée d'une rosace. Epoque Régence. Garniture de tapisserie au point à larges motifs végétaux sur fond crème de la même époque. H: 111 - L: 70 - P: 57 cm
Mes ordres d'achat