Fauteuil à haut dossier plat en noyer mouluré... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 021EUR
Fauteuil à haut dossier plat en noyer mouluré et sculpté à décor «à la Bé­rain»; les prises d'accotoirs en coquilles; pieds cambrés à sabots caprins réunis par une entretoise en X. Epoque Régence (restaurations). Garniture de tapisserie au point à animaux fantastiques sur fond noir de la même époque (usures). H: 111 - L: 65 - P: 60 cm
Mes ordres d'achat