Fauteuil à haut dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 277 - Thierry de Maigret

Lot 277
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 148EUR
Fauteuil à haut dossier plat en hêtre mouluré et sculpté; les prises d'acco­toirs à coquilles; la traverse de façade à agrafes et rinceaux sur fond qua­drillé; pieds cambrés à enroulements feuillagés réunis par une entretoise en X centrée d'une rosace. Epoque Régence. Garniture en tapisserie à décor aux pavots de la même époque (usures). H: 107 - L: 65 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat