Commode marquetée de quartefeuilles de bois... - Lot 276 - Thierry de Maigret

Lot 276
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 680EUR
Commode marquetée de quartefeuilles de bois de violette dans des enca­drements de travers et frisage de même essence; le plateau à réserves géométriques; la façade légèrement cintrée ouvre par trois larges tiroirs; montants arrondis; ornementation de bronze ciselé et doré tels que chutes, mascarons, poignées tombantes... Epoque Louis XIV (restauration d'usage). H: 89 - L: 121 - P: 64 cm
Mes ordres d'achat