Paire de supports en tilleul sculpté et doré... - Lot 273 - Thierry de Maigret

Lot 273
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 085EUR
Paire de supports en tilleul sculpté et doré à têtes d'angelots sur des fûts à piastres et consoles en figures féminines ailées; bases circulaires à têtes en ronde-bosse et pieds griffes. XVIIIème siècle (fentes et petits manques au décor; montés pour l'électricité). H: 51 cm
Mes ordres d'achat