Boite à musique en palissandre de fil à décor... - Lot 272 - Thierry de Maigret

Lot 272
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Boite à musique en palissandre de fil à décor de filets mar­quetés d'attributs de musique; de forme rectangulaire, le couvercle découvre une vitrine dans laquelle se trouve le mécanisme à cylindres jouant douze airs. Etiquette de la Maison Wurten à Paris. Fin du XIXème siècle. H: 21 - L: 68 - P: 28 cm
Mes ordres d'achat