Médaillon pontifical représentant sous son... - Lot 268 - Thierry de Maigret

Lot 268
Estimation :
100 - 200 EUR
Médaillon pontifical représentant sous son profil droit le pape Pie IX localisé et daté ROMA 1875; la bélière retenue par les attributs de la papauté. Italie, fin du XIXème siècle. H: 23 cm
Mes ordres d'achat