Jacques CALLOT (1592 - 1635)

Lot 267
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
Jacques CALLOT (1592 - 1635)
Les grandes Misères de la Guerre.
Série complète des 18 planches dont le titre.
Eau-forte. Belles épreuves de l'état définitif dans un tirage un peu tardif. Angles collés, mouillures, taches. (Lieure 1339 - 1356)
Chacune environ: 8,2 x 18, 5 cm
Mes ordres d'achat