Lustre à six lumières en cristal taillé et... - Lot 261 - Thierry de Maigret

Lot 261
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 148EUR
Lustre à six lumières en cristal taillé et bois sculpté et doré; la couronne feuillagée soutient par des chaînettes la vasque recevant des angelots supportant les bras de lumières feuillagés et les bobèches godronnées.
Italie, XIXème siècle (modifié pour l'électricité; accidents).
H: 95 - D: 74 cm
Mes ordres d'achat