Grand cartel d'applique dit «oeil de boeuf»... - Lot 260 - Thierry de Maigret

Lot 260
Estimation :
500 - 800 EUR
Grand cartel d'applique dit «oeil de boeuf» en tôle laquée rouge à décor de rinceaux à la feuille d'or; il est retenu par une bélière en bronze; le cadran argenté-guilloché indique les heures en chiffres romains et les graduations des minutes; le mouvement est signé «Bellot Horloger à Tout en Lorraine» (réemployé).
Epoque Empire (oxudations)
H: 57 cm
Mes ordres d'achat