Guéridon en placage d'acajou et bois sculpté... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
700 - 1000 EUR
Guéridon en placage d'acajou et bois sculpté et doré; la ceinture supportée par des palmes encadrant un fût laqué à l'imitation du bronze patiné et supporté par une base triangulaire à larges agrafes. Autriche, XIXème siècle (petits accidents et restauration d'usage). Plateau de granit belge. H: 73 - D: 81 cm
Mes ordres d'achat