Tabouret en résineux mouluré, sculpté et... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 957EUR
Tabouret en résineux mouluré, sculpté et doré à décor de guirlandes de laurier; de forme circulaire, il repose sur quatre pieds fuselés à décor d'acanthes.
Travail italien de la seconde moitié du XVIIIème siècle (renforts et restaurations).
Garniture de velours marron.
H: 50 - D: 51 cm
Mes ordres d'achat