Lot composé d'une paire de rafraîchissoirs... - Lot 249 - Thierry de Maigret

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 404EUR
Lot composé d'une paire de rafraîchissoirs et d'une ver­rière en tôle laquée à décor dans le goût des laques du Japon de pagodes, oiseaux, personnages...or sur fond noir. Epoque Louis XV (petits éclats). Rafraîchissoirs: H: 17 - D: 18 cm. Verrière: H: 10,5 - L: 29 cm
Mes ordres d'achat