Lot 249
400 - 600 EUR
Résultat : 1 404 EUR

Lot composé d'une paire de rafraîchissoirs et d'une ver­rière en tôle laquée à décor dans le goût des laques du Japon de pagodes, oiseaux, personnages...or sur fond noir.
Epoque Louis XV (petits éclats).
Rafraîchissoirs: H: 17 - D: 18 cm.
Verrière: H: 10,5 - L: 29 cm
Mes ordres d'achat