Paire de candélabres à deux lumières en bronze... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 893EUR
Paire de candélabres à deux lumières en bronze ciselé, moleté et doré, sous la forme de victoires supportant sur leurs têtes une corbeille chargée de fruits et de fleurs de laquelle s'échappe les bras de lumières sinueux en serpents; elles reposent sur des sphères posées sur des colonnes et bases quadrangulaires. Premier tiers du XIXème siècle. H: 48 cm
Mes ordres d'achat