Lot 247
200 - 300 EUR
Résultat : 893 EUR

Paire de candélabres à deux lumières en bronze ciselé, moleté et doré, sous la forme de victoires supportant sur leurs têtes une corbeille chargée de fruits et de fleurs de laquelle s'échappe les bras de lumières sinueux en serpents; elles reposent sur des sphères posées sur des colonnes et bases quadrangulaires.
Premier tiers du XIXème siècle.
H: 48 cm
Mes ordres d'achat