Lot 245
400 - 500 EUR
Résultat : 1 276 EUR

Paire de candélabres à quatre lumières en bronze ciselé et doré sous la forme d'un couple de zéphyrs tenant une couronne supportant les bras de lumière à crosses et bo­bèches à fruits et feuillages; ils se tiennent sur une sphère reposant sur une colonne cannelée à bagues et base quadrangulaire.
Premier tiers du XIXème siècle (quelques usures et élé­ments démontés).
H: 68 cm
Mes ordres d'achat