Paire de candélabres à quatre lumières en... - Lot 245 - Thierry de Maigret

Lot 245
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 276EUR
Paire de candélabres à quatre lumières en bronze ciselé et doré sous la forme d'un couple de zéphyrs tenant une couronne supportant les bras de lumière à crosses et bo­bèches à fruits et feuillages; ils se tiennent sur une sphère reposant sur une colonne cannelée à bagues et base quadrangulaire. Premier tiers du XIXème siècle (quelques usures et élé­ments démontés). H: 68 cm
Mes ordres d'achat