Cartel d'applique en bronze ciselé et doré;... - Lot 241 - Thierry de Maigret

Lot 241
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 659EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré; à l'amortisse­ment un vase feuillagé à prises en têtes de bouc soutenant des tores de laurier retombant en chutes sur les côtés; culot à frises de postes, canaux et graines feuillagées. Le cadran émaillé signé «Gudin à Paris» (petits éclats aux trous de remontage) indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranches de cinq. Epoque Louis XVI. H: 68 - L: 34 cm
Mes ordres d'achat