Réflecteur en résineux mouluré, sculpté et... - Lot 234 - Thierry de Maigret

Lot 234
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 702EUR
Réflecteur en résineux mouluré, sculpté et doré; à l'amortissement un vase chargé de fleurs flanqué de têtes féminines et jeux de crosses à feuilles d'acanthe; la vue soulignée de godrons. Travail méridional du début du XVIIIème siècle (petits accidents et piqures). H: 87 - L: 65 cm
Mes ordres d'achat