Paire de vases en porcelaine de la Chine... - Lot 230 - Thierry de Maigret

Lot 230
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 125EUR
Paire de vases en porcelaine de la Chine à fond bleu et monture de bronze ciselé et doré; les cols à feuilles d'eau et anses détachées à brettés et têtes de bouc; bases à can­nelures torses et lauriers; socles quadrangulaires. Fin du XVIIIème siècle. H: 34 cm
Mes ordres d'achat