Suite de quatre flambeaux en bois sculp­té,... - Lot 220 - Thierry de Maigret

Lot 220
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Suite de quatre flambeaux en bois sculp­té, doré et rechampi blanc, bobèches à feuillage; fûts à bague agrémentée de fleurettes et cannelures. Ils reposent sur des bases à rang de perles, canaux et feuilles d'eau; socles cannelés; petits pieds feuillagés. XVIIIème siècle Trois munis de leur bassin en fer étamé. Légère restauration, éclat. H: 60 - L: 17 cm
Mes ordres d'achat