Lot 217
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 4 338 EUR

Cartel à poser et son cul de lampe en placage de corne teintée vert à décor rocaille de bronze ciselé et doré tels que acanthes et fleurs, agrafes, culot, rinceaux...le cadran à vingt/cinq cartouches émaillés, signé «Martin à Pa­ris», indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes (mouvement éga­lement signé).
Epoque Louis XV (manques et restauration d'usage; suspension modifiée).
H: 110 - L: 40 - P: 23 cm
Mes ordres d'achat