Lot 209
300 - 600 EUR
Résultat : 1 021 EUR

Mobilier de salle à manger à dossier cabriolet en trapèze, en hêtre mouluré, sculpté, doré et rechampi crème. Il comporte huit chaises et deux fauteuils, dés à rosace, pieds fuselés à cannelures.
Style Louis XVI, première moitié du XXème siècle (quelques éclats au décor)
Garniture de tissu broché à motifs de rinceaux et fleurs, verts sur fond crème.
Fauteuil: H: 93 - L: 56 - P: 62 cm
Chaise: H: 94 - L: 48 - P: 51 cm
Mes ordres d'achat