Table de salle à manger à plateau de marbre... - Lot 208 - Thierry de Maigret

Lot 208
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 536EUR
Table de salle à manger à plateau de marbre blanc à décor peint de réserves fleuries sous vernis. Elle repose sur un piétement en bois sculpté doré et laqué, quatre montants en console réunis par une entretoise ajourée centrée d'un motif sculpté à guirlandes fleuries en appui. Petits pieds cambrés à enroulement feuillagé. XXème siècle (infimes éclats au plateau) H: 80 - L: 250 - 120 cm
Mes ordres d'achat