Lot 208
500 - 1 000 EUR
Résultat : 536 EUR

Table de salle à manger à plateau de marbre blanc à décor peint de réserves fleuries sous vernis. Elle repose sur un piétement en bois sculpté doré et laqué, quatre montants en console réunis par une entretoise ajourée centrée d'un motif sculpté à guirlandes fleuries en appui. Petits pieds cambrés à enroulement feuillagé.
XXème siècle (infimes éclats au plateau)
H: 80 - L: 250 - 120 cm
Mes ordres d'achat