Meuble à hauteur d'appui en marqueterie dite... - Lot 207 - Thierry de Maigret

Lot 207
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 4 466EUR
Meuble à hauteur d'appui en marqueterie dite «Boulle» de laiton sur fond d'écaille teintée rouge, à décor de jeux de rinceaux, de vases chargés de fleurs. De forme rectangulaire, ouvrant par trois vantaux, rythmée de bustes en chute. Base chantournée à ressaut. Epoque Napoléon III (petit manque et soulèvements) Plateau de marbre noir (restauré) H: 113 - L: 107 - P: 44 cm
Mes ordres d'achat