Mobilier de salon à dossier médaillon en... - Lot 206 - Thierry de Maigret

Lot 206
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 16 588EUR
Mobilier de salon à dossier médaillon en hêtre mouluré et sculpté à riche décor de frises de fleurs, fruits et rubans. Il est com­posé de quatre fauteuils et un canapé. Les montants à colonnettes, consoles d'accotoirs en doucine, pieds fuselé à feuillages et cannelures à fleurons. Epoque Napoléon III (usures à la dorure) Garniture de tapisserie à décor de fables de La Fontaine (usagés) Fauteuil: H: 110 - L: 71 - P: 70 cm Canapé: H: 111 - L: 184 - P: 86 cm
Mes ordres d'achat