Paire de commodes du même sens, à façades... - Lot 193 - Thierry de Maigret

Lot 193
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 3 828EUR
Paire de commodes du même sens, à façades marquetées de musiciens dans un parc. Ornementation de bronzes à frises et chutes. De forme rec­tangulaire, elles ouvrent par trois tiroirs dont deux larges sans traverse, pieds toupie. Dans le goût du XVIIIème siècle (quelques éclats) Plateau de marbre rouge et beige. H: 89 - L: 113 - P: 45 cm
Mes ordres d'achat