Alexandre Jacques CHANTRON (Nantes 1842 - 1918)

Lot 184
Estimation :
2200 - 3500 EUR
Résultat : 5 742EUR
Marie Madeleine pénitente Toile. Signé en bas à droite AJ Chantron 131 x 90,5 cm Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, (Mes Cagny, Ribault - Menetiere et Lenormand) 20 mars 1979, n°11, reproduit. Une autre version, (65,4 x 48,2 cm), est passée chez Bonhams & Butterfields, San Francisco, le 15 novembre 2005, n°121, reproduit.
Mes ordres d'achat