Alfred de DREUX (Paris 1810 - 1860)

Lot 150
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Cavalier à casaque rouge et culotte blanche dit Le saut du mur Toile. Signé en bas à gauche Alfred de Dreux. Manques 73 x 92 cm Il existe autre version de notre tableau par de Dreux, (voir M.C. Renauld, Alfred de Dreux, Paris, 2008, Inv. MCR 141, reproduit). Collection particulière parisienne depuis la première moitié du XXème siècle
Mes ordres d'achat