Alfred de DREUX (Paris 1810 - 1860)

Lot 150
15 000 - 20 000 EUR

Cavalier à casaque rouge et culotte blanche dit Le saut du mur
Toile. Signé en bas à gauche Alfred de Dreux. Manques
73 x 92 cm
Il existe autre version de notre tableau par de Dreux, (voir M.C. Renauld, Alfred de Dreux, Paris, 2008, Inv. MCR 141, reproduit).
Collection particulière parisienne depuis la première moitié du XXème siècle
Mes ordres d'achat