Ensemble de cinq bas-reliefs en stuc représentant... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Ensemble de cinq bas-reliefs en stuc représentant les prophètes (Daniel, Elie, Ezéchiel, Isaïe, Jérémie). Ils sont assis sur un trône à l'abri d'une niche architecturée de colonnades soutenant une arche finement ouvragée d'inspiration romane. Travail de style néo-gothique, XIXème siècle. (Usures) 73 x 53 cm environ
Mes ordres d'achat