Buste en terre cuite représentant un garçonnet,... - Lot 72 - Thierry de Maigret

Lot 72
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 319EUR
Buste en terre cuite représentant un garçonnet, la tête légèrement tournée vers sa droite et vêtu d'un habit et chemise à revers. Piédouche circulaire mouluré.
Ecole française du XIXème siècle dans le goût du XVIIIème siècle.
H: 40 cm
Mes ordres d'achat