Vase en bois fruitier repercé finement sculpté;... - Lot 69 - Thierry de Maigret

Lot 69
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
Vase en bois fruitier repercé finement sculpté; la panse à médaillons représentant des scènes histo­riées dans le goût du XVIIème siècle sur des jeux de rinceaux à fond amati; la base repercée à pampres; le piédouche circulaire à l'imitation de cordages tressés et tore à perles et rubans (sans couvercle et possédant une doublure en fer blanc étamé; monté pour l'électricité). Par Johann Rint (Kukus 1814-Linz 1900). Signé «Meran Rint» et daté «28/2 1889». H: 34 cm
Mes ordres d'achat