Réunion de trois médaillons en émail sur... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Réunion de trois médaillons en émail sur cuivre représentant sous leurs profils gauches les empe­reurs Domitien et Vespasien, dont deux de Léonard Limousin. Limoges, XVIIème siècle (manques et sauts d'émail). Grand médaillon: H: 11 cm. Petits médaillons: H: 7,5 cm. Présentés dans deux cadres sous verre
Mes ordres d'achat