Meuble à deux corps en noyer mouluré ou sculpté;... - Lot 62 - Thierry de Maigret

Lot 62
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 190EUR
Meuble à deux corps en noyer mouluré ou sculpté; les panneaux marquetés en intarsia de rinceaux fleuris; le corps du haut en léger retrait ouvre par deux vantaux, ainsi que celui du bas qui comporte également deux ti­roirs; plinthe moulurée et pieds raves. Modèle d'Ile de France, époque Renaissance XVIIème siècle (restauration d'usage; serrures changées). H: 171 - L: 115 - P: 54 cm
Mes ordres d'achat