Petit tabouret en cerisier mouluré; l'assisse... - Lot 55 - Thierry de Maigret

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 638EUR
Petit tabouret en cerisier mouluré; l'assisse à prise ova­lisée repose sur un piétement en trapèze à entretoise en ceinture. XVIIème siècle (piqures). H: 50 - L: 34 - P: 26 cm
Mes ordres d'achat