Chaise à bras en noyer sculpté et tourné.... - Lot 49 - Thierry de Maigret

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chaise à bras en noyer sculpté et tourné. Petit dossier plat de forme rectangulaire. Elle repose sur un piètement en H tourné en balustre France XVIIème siècle. Garniture de tissus «au gros point» a décor floral du XVIIIème siècle H: 90 - L: 58 - P: 42,5 cm
Mes ordres d'achat