Petite table en cerisier et noyer mouluré... - Lot 36 - Thierry de Maigret

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 766EUR
Petite table en cerisier et noyer mouluré et tourné; de forme rec­tangulaire, elle ouvre par un large tiroir et repose sur un piéte­ment à entretoise en H tourné en balustres. XVIIème siècle (piqures; restaurations). H: 70 - L: 69 - P: 43 cm
Mes ordres d'achat