Importante collection de dix-huit bas-reliefs... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
8000 - 15000 EUR
Résultat : 8 932EUR
Importante collection de dix-huit bas-reliefs en albâtre tous de forme rectangulaire, certains fragmentaires ou présentant des restaurations ou lacunes. Ils représentent notamment la Fuite en Egypte, le Saint Esprit, la Crucifixion, la Nativité, la Des­cente de Croix, la Cène, Saint-Jérôme dans le désert... Malines, XVIIème siècle Ils sont présentés dans des cadres, dont certains anciens. Hauteur moyenne: 22,5 cm hors tout
Mes ordres d'achat