Lot 33
8 000 - 15 000 EUR
Résultat : 8 932 EUR

Importante collection de dix-huit bas-reliefs en albâtre tous de forme rectangulaire, certains fragmentaires ou présentant des restaurations ou lacunes. Ils représentent notamment la Fuite en Egypte, le Saint Esprit, la Crucifixion, la Nativité, la Des­cente de Croix, la Cène, Saint-Jérôme dans le désert...
Malines, XVIIème siècle
Ils sont présentés dans des cadres, dont certains anciens.
Hauteur moyenne: 22,5 cm hors tout
Mes ordres d'achat