Crédence en noyer mouluré ou tourné; le corps... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
500 - 800 EUR
Crédence en noyer mouluré ou tourné; le corps du haut ouvre par deux battants rythmés de colonnes fuselées à chapiteaux à fleurettes; la partie basse à large tiroir et dosseret à panneau repose sur une colonnade réunie par une base moulurée; petits pieds en boules aplaties. En partie du XVIIème siècle. H: 159 - L: 99 - P: 47 cm
Mes ordres d'achat