Rare cadre marqueté d'ébène, ivoire, corne... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 828EUR
Rare cadre marqueté d'ébène, ivoire, corne ou os teintés de forme octogonale, la vue soulignée d'une moulure; la plate-bande à riche décor de fleurs et feuilles dans des rinceaux; l'encadrement à larges moulures et frise «à la Bérain».
XVIIème siècle (restauration d'usage).
H: 63 cm
Mes ordres d'achat