Lot 25
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 3 828 EUR

Rare cadre marqueté d'ébène, ivoire, corne ou os teintés de forme octogonale, la vue soulignée d'une moulure; la plate-bande à riche décor de fleurs et feuilles dans des rinceaux; l'encadrement à larges moulures et frise «à la Bérain».
XVIIème siècle (restauration d'usage).
H: 63 cm
Mes ordres d'achat