Coffre à âme d'aulne habillé de tapisserie... - Lot 19 - Thierry de Maigret

Lot 19
Estimation :
200 - 250 EUR
Coffre à âme d'aulne habillé de tapisserie aux points à riche décor floral; de forme rectangulaire, le couvercle légèrement bombé découvre un intérieur tendu de Toile de lin blanche et daté 1664. Epoque Louis XIV (usures et lacunes). H: 38 - L: 62 - P: 45 cm
Mes ordres d'achat