«Tercio», soldat espagnol en bois sculpté... - Lot 17 - Thierry de Maigret

Lot 17
Estimation :
700 - 800 EUR
«Tercio», soldat espagnol en bois sculpté en ronde-bosse polychrome. Il est vêtu d'un «Coraza en métal» sa tête porte un casque. Italie XVIIème - XVIIIème siècle H: 69 - L: 27 cm
Mes ordres d'achat