Saint Florian (?) en bois sculpté polychrome... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 766EUR
Saint Florian (?) en bois sculpté polychrome et doré. Le saint est représenté sous les traits d'un soldat romain en armure tenant une longue lance. Italie du nord XVIIème - XVIIIème siècle (socle postérieur) H: 52 cm
Mes ordres d'achat