Lot 16
700 - 800 EUR
Résultat : 766 EUR

Saint Florian (?) en bois sculpté polychrome et doré. Le saint est représenté sous les traits d'un soldat romain en armure tenant une longue lance.
Italie du nord XVIIème - XVIIIème siècle (socle postérieur)
H: 52 cm
Mes ordres d'achat