VERNON

Lot 11
250 - 350 EUR
Résultat : 383 EUR

VERNON

ECUELLE en étain à oreilles en console unies ajourées et couvercle mamelonné à décor en relief de palmettes, rinceaux stylisés à prise en champignon mouluré. Poinçon de contrôle in complètement lisible: C couronné/(VERN)O(N)/(1691). Trace de poinçon de S. ESTIENNE reçu maître vers 1740.
Longueur: 28,4 cm. Milieu du XVIIIème siècle Le poinçon pour 1691 a été utilisé postérieurement - Rare provenance.
Mes ordres d'achat