ROUEN

Lot 8
400 - 550 EUR
Résultat : 510 EUR

ROUEN

Paire de FLAMBEAUX en étain à fûts tronconiques, piédouches mouvementés à base chantournées et binets cylin­driques. Ils sont ornés de deux rangs de perles. Poinçon de Pierre Gaspard LAMARE reçu maître en 1767: marteau/P.G.L.
Hauteur: 24,7 cm. Fin du XVIIIème siècle Très bel état, une très petite reprise à la bâte de l'un d'eux est cependant signalée.
Mes ordres d'achat